Женская сборная Оренбургского госуниверситета вышла в финал

Женская сборная Оренбургского госуниверситета вышла в финал высшего дивизиона Студенческой волейбольной лиги России.

На днях волейболистки ОГУ вернулись из столицы Мордовии. В течение недели спортсменки мерились силами с соперницами из Тамбова, Ярославля, Саранска, Омска и Новокузнецка. В полуфинале наша команда показала уверенную и слаженную игру. Две встречи закончились триумфом - команда ОГУ легко обошла сборную Мордовского госуниверситета, и в непростом матче вырвала победу у студенток из Омского государственного технического университета.

У команды Тамбовского госуниверситета, выступающей в высшей лиге «B» чемпионата России, нашей сборной удалось выиграть только одну партию. С таким же результатом 1:3 закончилась встреча со спортсменками Сибирского государственного индустриального университета. Единственной командой, которой наши девушки проиграли всухую, стала сборная Ярославского технического госуниверситета, также выступающая в высшей лиге «B» ежегодного чемпионата России.

Четвертое место в полуфинале позволяет волейболисткам ОГУ в конце апреля отправиться в Белгород для участия в финале высшего дивизиона Студенческой волейбольной лиги России.

Еще один повод для радости команды и главного тренера, доцента кафедры физкультуры ОГУ М.С. Королевой, - известие о том, что наша сборная заняла первое место в рейтинге студенческих волейбольных команд ПФО. Этот результат позволяет нашим спортсменкам этим летом принять участие в финале Всероссийской универсиады в Ханты-Мансийске.

© 2024 Образовательный портал Оренбургской области.