состоялось открытое лично-командное первенство ОГУ по судомодельному спорту.

1 апреля бассейн учебно-спортивного комплекса ОГУ «Пингвин» стал местом водных баталий. Здесь состоялось открытое лично-командное первенство ОГУ по судомодельному спорту.

Соревнования, организованные Дворцом юных техников «Прогресс» ОГУ, проходили впервые. В будущем их планируют сделать традиционными. Состязались 5 команд из Оренбурга, Новотроицка, Сорочинска и Красногвардейского района - всего около 20 судомоделистов в возрасте от 7 - 14 лет. Соревнования проходили по восьми классам.

Честь нашего университета на первенстве отстаивали воспитанники ДЮТ «Прогресс» ОГУ. Под руководством В.Е. Семина трое ребят стали победителями. Антон Парфенов занял два первых места - в классах FSR и Ф3-E, и два вторых - в классах Ф4-A и Ф2-Ю. Данил Хорошев стал первым в классе Е-600, а Константин Обухов победил в ЕХ-600. В общекомандном зачете команда ДЮТ «Прогресс» ОГУ стала первой.

Ребятам эти соревнования дали хорошую возможность проверить на деле не только новые модели, но и собственные силы, ведь у спортсменов из сельских районов области нет возможности тренироваться в зимнее время.

Сегодня лучшие судомоделисты Оренбургской области готовятся к Всероссийскому конкурсу по стендовым моделям, который пройдет в середине апреля в Москве. В нем примут участие воспитанники ДЮТ «Прогресс» ОГУ.

© 2024 Образовательный портал Оренбургской области.