В УСК «Пингвин» прошли соревнования по плаванию

22-23 марта в УСК «Пингвин» прошли соревнования по плаванию, которые входят в зачет Х областного фестиваля студенческого спорта.

За победу боролись сильнейшие спортсмены из восьми вузов Оренбургской области. В командном зачете удача улыбнулась пловцам Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, 2-е место на пьедестале заняли студенты Оренбургского государственного института менеджмента, и «бронза» у спортсменов Оренбургского государственного университета.

В личном первенстве наши пловцы показали блестящие результаты. На дистанции 50 метров и 100 метров баттерфляем золотая медаль досталась Екатерине Казначейской (ФЭУ), «серебро» - Петру Старикову (ФИТ). Антон Тимошин (ТФ) пришел третьим в заплыве на 50 метров баттерфляем. Отличные результаты на 100 метрах брассом показали Петр Ленков (ФЭУ) - 2-е место и Валерий Андрющенко (ФЭУ) - 3-е место.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете наши пловцы заняли 2-е место. Тренирует сборную университета по плаванию старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта России О.В. Андронов.

© 2024 Образовательный портал Оренбургской области.