Победители со всей области в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ

В физкультурно-оздоровительном зале ОГУ выявили лучших гиревиков Оренбуржья

В чемпионате Оренбургской области по гиревому спорту приняли участие около ста спортсменов со всего региона. По словам главного судьи соревнований, завкафедрой физического воспитания ОГУ В.В. Баранова, состязания прошли на высоком уровне. Здесь не было любителей и новичков, только те, у кого первый взрослый разряд и выше.

Главная цель - формирование состава сборной команды области для участия в чемпионате Российской Федерации. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в чемпионате европейской части России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге, который состоится в апреле, а в начале июня - в финале чемпионата России, который пройдет в Оренбурге.

Владимир Владимирович отмечает, что растет уровень подготовки атлетов из сельских районов. Победители разных весовых категорий рассредоточились по территории всей области. Лучшими стали спортсмены из Оренбурга, Бузулука, Александровки, Новотроицка, Акбулака.
Среди тех, кто успешно выступил на чемпионате области, и спортсмены ОГУ. В толчке гирь по длинному циклу в категории 63 кг победителем стал студент гуманитарного юридического колледжа ОГУ Виктор Терехин. Лучший в категории 68 кг - Владислав Коротков, студент факультета пищевой биотехнологии и инженерии.

В не женском виде спорта нашлось место и девушкам. Студентка факультета журналистики Татьяна Кондракова одержала победу в категории 58 кг.
В тройки лучших вошли также Артем Поветьев (юридический факультет), Евгений Лавров (Аэрокосмический институт ОГУ) и Клос Богар (факультет пищевой биотехнологии и инженерии).

Эдуард Булатасов, Тимофей Волохов, Александр Большаков, Владислав Хабибрахманов - студенты ФПБИ, одни из лучших гиревиков региона, не участвовали в чемпионате области. В составе сборной Оренбуржья 20 марта они уезжают на первенство России среди юниоров в город Рыбинск.

Натяжные потолки Красносельский монтаж натяжного потолка.
© 2024 Образовательный портал Оренбургской области.